ダイアパレス北戸田ファインアベニュー

  • 埼玉県戸田市笹目北町

  • 埼京線 / 北戸田駅 徒歩15分

  • 2001年築 / 10階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.0
フェア

推定相場価格より5.6%割高

販価
4,280万円
61.0万円/㎡
相場
4,053万円
57.8万円/㎡
1,771
3,293
4,814
6,335
AI査定結果
推定相場価格
4,053万円
57.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,293万円〜4,814万円
46.9万円/㎡〜68.6万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ダイアパレス北戸田ファインアベニュー
4,280万円(61.0万円/㎡)/ 5階 / 70.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は50.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/024,280万円61.0万円5階 70.15㎡ 3LDK南西
2025/12/162,980万円42.5万円5階 70.15㎡ 3LDK南西
2025/10/293,080万円43.9万円5階 70.15㎡ 3LDK南西
2025/09/103,280万円46.8万円5階 70.15㎡ 3LDK南西
2025/06/153,798万円56.9万円10階 66.7㎡ 3LDK南西
2025/05/133,880万円54.6万円5階 71㎡ 3LDK南西
2025/04/153,980万円56.1万円5階 71㎡ 3LDK南西
2025/03/232,980万円44.7万円8階 66.7㎡ 3LDK南西
2024/10/272,799万円41.4万円5階 67.64㎡ 3LDK南西
2024/09/132,899万円42.9万円5階 67.64㎡ 3LDK南西
2023/10/123,780万円53.2万円7階 71㎡ 3LDK
2023/09/103,780万円53.2万円7階 71㎡ 2LDK+S
2023/08/243,699万円52.1万円7階 71㎡ 3LDK
2023/08/243,699万円52.1万円7階 71㎡ 2LDK+S
2023/06/113,798万円53.5万円7階 71㎡ 2LDK+S
2023/06/033,798万円53.5万円7階 71㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は52.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ダイアパレス北戸田ファインアベニュー
戸田市笹目北町
北戸田駅15分 4,280万円61.0万円70.153LDK5階 / 10階建 南西200148RC
2026/05/11グランシティ戸田
戸田市美女木二丁目
北戸田駅20分 3,480万円46.1万円75.53LDK1階 / 5階建 200122RC
2025/06/21デュオコート武蔵浦和
戸田市美女木三丁目
北戸田駅16分 3,480万円49.5万円70.313LDK7階 / 10階建 南東200293RC
2025/12/02クレストフォルム武蔵浦和グランステージ
戸田市美女木三丁目
北戸田駅20分 3,990万円56.4万円70.82LDK9階 / 11階建 南東200289RC
2025/01/30クレストフォルム武蔵浦和グランステージ
戸田市大字美女木
北戸田駅17分 3,998万円52.1万円76.763LDK11階 / 11階建 200291鉄骨造
2025/03/01パレ武蔵浦和ヒューマンスクエア
戸田市大字美女木
武蔵浦和駅18分 3,680万円50.5万円72.813LDK2階 / 9階建 南西200687RC
2025/05/04サンクレイドル戸田ヴィレンテ